Состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года – 2024»

13 — 14 марта 2024 года в Алатырском муниципальном округе на базе МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года Чувашии  2024».

Ежегодно конкурс объединяет самых активных и талантливых педагогов. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. За звание лучшего педагога соревновались 6 педагогов.

Участники прошли через 5 конкурсных испытаний: «Урок», «Мастер- класс», «Разговор с обучающимися», «Вопрос учителю года» и «Слово учителю». Все участники с честью прошли все этапы конкурса, показали высшее педагогическое мастерство и профессионализм.

По итогам всех конкурсных мероприятий победителем конкурса «Учитель года – 2024» признана Тюряхина Татьяна Валерьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Кирская средняя общеобразовательная школа имени Героя России летчика-космонавта Н.М. Бударина». Призеры: Кондакова Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа» и Матренина Алена Николаевна, учитель английского языка МБОУ «Сойгинская средняя общеобразовательная школа». Победители в номинациях: «За стремление и оптимизм» - Букина Татьяна Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Стемасская ООШ»; «За целеустремленность и настойчивость» - Шмагина Ирина Геннадьевна, учитель математики и физики МБОУ «Первомайская СОШ»; «Успешный старт» - Разбойкина Лидия Анатольевна, учитель английского языка МБОУ «Староайбесинская СОШ».

Татьяне Валерьевне  предстоит принять участие в республиканском этапе конкурса с 23 по 29 марта. Желаем ей дальнейших творческих успехов!

«Учитель года» - это замечательный конкурс, в котором победители - все, кто в нем участвовал. Хочется пожелать всем дальнейшего профессионального роста и успешных, талантливых учеников.