Республиканская научно-практическая конференция «Помнит Родина имена героев»

С целью формирования у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, любви к семье, родному краю, Отечеству, развития интереса к изучению истории Великой Отечественной войны 27 апреля состоялась  республиканская научно-практическая конференция, посвященная памяти героев нашего Отечества.

В мероприятии приняли участие  представители органов исполнительной власти, государственных фондов, советов и обществ, а также педагоги вузов, руководители военно-патриотических клубов и обучающиеся образовательных организаций Чувашии.

Особое внимание было уделено методикам и проектам, содействующим историческому и военно-патриотическому просвещению жителей республики через привлечение педагогического сообщества. Также состоялась  работа двух тематических секций, посвященных республиканским акциям "Дети войны" и "Правнуки о войне", где презентованы лучшие исследования школьников по итогам данных событий.

Кулькова Арина, Максим и Артем Коноваловы, победители акций,  Ахматовской и Чуварлейской школ Алатырского округа, совместно с  научными руководителями Барменковой М.И. и Коноваловой И.В., приняли участие в конференции и рассказали о своих исследовательских  работах.

Подвиги героев войны бессмертны, их имена навечно останутся в памяти потомков. Эта конференция - важный шаг в сохранении исторической памяти и воспитании патриотизма среди подрастающего поколения.