В школах Алатырского района проходит обсуждение Послания Президента Чувашской Республики

Во всех образовательных учреждениях района проходит коллективное обсуждение Послания Президента Чувашской Республики Н.В. Фёдорова Государственному Совету Чувашии.
   Послание – это один из важнейших документов Чувашии, который нацеливает на серьёзную работу по развитию экономического, социального и духовного потенциала Республики.
   Для педагогов и учащихся Алатырского района наиболее интересными и актуальными стали вопросы, касающиеся сферы образования. Огромную гордость вызвали слова Президента «сегодня более 92 процентов чувашских школьников учатся в школах, отвечающих самым высоким мировым стандартам. Чувашия находится на втором месте в стране по числу победителей школьных олимпиад. Число наших выпускников, поступающих в лучшие вузы страны, выросло в XXI веке более чем в сто раз!».
   Послание Президента – это программа для дальнейшей работы не только Правительства Республики, но и всех трудовых коллективов образовательных учреждений.