Стартовала научно-практическая конференция «Финансовая культура детям и молодежи»

С целью формирования финансовой культуры детей и молодежи 11 марта стартовала республиканская научно-практическая конференция для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи», организаторами которой являются Министерство образования Чувашской Республики и Чувашский республиканский институт образования.

Конференция проводится в два этапа: муниципальный (11-28 марта 2024 г.) и республиканский (апрель 2024 г.).

К участию в конференции приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций Чувашской Республики с 6 по 11 классы.

Конференция проводится по следующим направлениям:

1. Мой бизнес-план / проект / стартап.
  2. С деньгами на «ты».
  3. Финансовое мошенничество / кибермошенничество.
  4. Начинающий инвестор.
  5. Я – финансово грамотный.

Место и дата проведения республиканского этапа конференции будет объявлено до 3 апреля 2024 года.

Подробнее в Положении

Источник: БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии