День воссоединения Крыма с Россией

Сегодня в школах Алатырского муниципального округа прошли традиционные занятия внеурочного цикла «Разговоры о важном» на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Возвращение Крыма и Севастополя – это восстановление исторической справедливости, поскольку история России, история Русского мира неразрывно связаны с Крымом и Севастополем, с нашей общей историей и культурой. Про Крым и Севастополь часто говорят – это «музей под открытым небом».

Учащиеся познакомились с культурными и природными объектами полуострова Крым, совершили виртуальное путешествие по городу Севастополь, поговорили о Черноморском флоте, просмотрели видеоролик о возвращении Крыма и Севастополя в "родную гавань" и значимости этого события.