Встреча директоров школ и заместителей с представителями Центра одаренных детей и молодежи «Эткер»

Встреча  директоров школ и заместителей с представителями Центра одаренных детей и молодежи «Эткер»

Сегодня в Алатырском муниципальном округе состоялась встреча руководителей школ и их заместителей  с администрацией Центра по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи "Эткер» Министерства образования Чувашской Республики.

Ольга Николаевна  Тарасенко, директор учреждения,  рассказала присутствующим  о  деятельности Центра. Поделилась опытом работы  с одаренными детьми и развитию детской одарённости через проведение конференций, семинаров, практикумов, профильных образовательных программ  по учебным предметам и других  совместных инновационных  мероприятий.  

С результатами всероссийской олимпиады школьного, муниципального и республиканского уровня 2023/2024 учебного года  школ Алатырского округа ознакомила  заместитель директора Наталья Алексеевна Соловьева. Она отметила, что школьный  этап олимпиады – один из самых главных и для достижения успешных  результатов  необходимо  его  провести  с максимальным охватом детей  и строго  в соответствии с требованиями Порядка проведения.

В ходе встречи в режиме  видеоконференсвязи поделились опытом работы  по подготовке обучающихся к предметным олимпиадам, поддержке одаренных детей, организации и проведении школьного и муниципального  этапа  всероссийской олимпиады школьников директор МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары  Римма Ивановна Кириллова и специалисты  МБУ  «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения» города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Также директорами и заместителями общеобразовательных учреждений округа были заданы вопросы, на которые были получены ответы.

В завершении встречи администрация Центра предложили заключить Соглашение  о  сотрудничестве, в рамках которого планируется  проводить  дальнейшие совместные мероприятия с общеобразовательными учреждениями округа.

Фотогалерея