Установочный семинар для участников очного этапа республиканского конкурса педагогического мастерства «Лучший методист года - 2024»

5 апреля 2024 года в Чувашском республиканском институте образования состоялся установочный семинар для участников очного этапа республиканского конкурса педагогического мастерства «Лучший методист года - 2024» на тему «Профессиональное развитие методиста через конкурсы профессионального мастерства».

Основная цель мероприятия состояла в методическом сопровождении конкурсантов в условиях подготовки к испытаниям очного этапа.

В семинаре приняли участие 12 педагогов из 7 муниципальных и городских округов  Чувашской Республики.

В рамках семинара Светлана Васильева, заместитель директора МБОУ «СОШ № 19» г. Новочебоксарска, победитель конкурса «Лучший методист года - 2023», поделилась своим опытом участия в конкурсе, разъяснила все важные аспекты предстоящего очного этапа, дала методические рекомендации, рассказала о критериях оценки конкурсных испытаний.

Заместитель директора ЦНППМ «Ашмарин-центр» Чувашского республиканского института образования Тамара Андрущенко рассказала об организации и проведении очных туров конкурса, ответила на вопросы собравшихся.

Желаем удачи и победы всем участникам конкурса, который состоится 11-12 апреля на базе Чувашского республиканского института образования.

Источник: Чувашский республиканский институт образования