ВОТ МОЯ ДЕРЕВНЯ

Сегодня, в Алатырском краеведческом музее подвели итоги районного конкурса детских исследовательских работ «Вот моя деревня...». Основной целью конкурса является привлечение детей и подростков к изучению истории родного края.

В этом году тема исследовательских работ называлась «Животворящая сила реки» и была приурочена к году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

На суд компетентного жюри было представлено 6 научно-исследовательских работ. Собранные участниками конкурса сведения и факты о реках алатырского края останутся в фондах музея и будут помогать в исследовательской работе краеведов.

Все ребята были награждены дипломами и памятными призами, которые предоставил депутат Государственного Совета Чувашской Республики Евгений Викторович Таланов.