Победителей и призеров конкурсов педагогического мастерства наградили в Алатырском округе

25 апреля в Алатырском муниципальном округе прошла торжественная церемония награждения участников муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства, которая стала финишной прямой конкурсов, которые прошли в феврале – марте и стали «кузницей кадров» для талантливых, умных, грамотных, профессиональных педагогов.

Победителей, призеров и лауреатов конкурсов приветствовал начальник отдела образования А.С. Катаев, который отметил, что в наших образовательных учреждениях сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Это гордость и опора Алатырского округа, блестящие специалисты и замечательные люди.

Лучших педагогов округа поздравила председатель Алатырской районной организации Общероссийского профсоюза образования Н.А. Брызгина и вручила дипломы и подарки.

Продемонстрировать все грани своего педагогического мастерства на республиканских этапах конкурсов смогли 4 педагога, став лауреатами:

Панькина Ирина Валерьевна, классный руководитель 3 Б класса Чуварлейской средней общеобразовательной школы в конкурсе «Самый классный классный»;

Вельдяева Анна Олеговна, учитель русского языка и литературы Алтышевской средней общеобразовательной школы в конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы»;

Юткина Марина Александровна, социальный педагог Алтышевской средней школы, в конкурсе «Социальный педагог года Чувашии – 2024»;

Сетямина Дарья Ивановна, заместитель директора по учебно – воспитательной работе Алтышевской средней общеобразовательной школы, в конкурсе  «Методист года Чувашии 2024».

Поздравляем лауреатов республиканского этапа с высокими результатами и желаем новых достижений в профессиональном становлении и развитии!

Особые слова благодарности прозвучали в адрес коллективов образовательных организаций, на базе которых прошли конкурсные испытания:

Чуварлейский детский сад «Колокольчик - конкурс «Воспитатель года Чувашии 2024», заведующая - Волкова Дарья Михайловна;

Чуварлейская средняя общеобразовательная школа - конкурс «Самый классный классный», директор школы – Тазетдинов Самат Ильшатович.

Алтышевскя средняя общеобразовательная школа - конкурс «Учитель года Чувашии 2024», директор школы – Ефимова Татьяна Александровна.

Алтышевская основная образовательная школа - конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы», директор школы – Долгова Ирина Викторовна.

Учитель, воспитатель, классный руководитель, социальный педагог - это те люди, от которых сегодня зависит будущее страны. Они сохраняют в обществе социальную стабильность, принимают непосредственное участие в воспитании нового поколения. С такими педагогами можно не сомневаться, будущее округа в надежных руках.